Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) 33 Функция Vanos (впуск) ряд 1
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2018, 07:13   #10
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: 33 Функция Vanos (впуск) ряд 1

Цитата:
Сообщение от LVA Посмотреть сообщение
Она еще ходит туда-сюда.
Цитата:
Сообщение от LVA Посмотреть сообщение
Скинул крышку , зафиксировал вал
я на память именно на этом двигателе(с ваносами) не помню как выглядит место блокировки, но картинка меня очень смущает
во первых то что ты пишешь ходит туда сюда, что именно ходит ? фиксируется там очень четко, фиксатор входит очень плотно, и он диаметром 8мм, а у тебя на фото такое чувство болт на 6 мм использован
да и вообще у тебя вал неправильно изначально заблокирован - такое чувство что блокиратор уперт в корпус двигателя гдето со стороны стартера (хотя по факту отверстие для блокировки находится с другой стороны - под 8 цилиндром (а у тебя сейчас под 4-м цилиндром) т.е маховик заблокирован примерно с ошибкой минус 30градусов

на картинках в ТИСе там как то совсем по другому этот блокиратор виден
сам смотри [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Цитата:
E38/E39
Заблокировать коленчатый вал приспособлением 11 2 300 в положении поршня первого цилиндра в ВМТ конца такта сжатия.
Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от LVA Посмотреть сообщение
Приговорили бракованный адаптер на ваносе 1 ряда.
изза проблем с адаптером конечно стук очень сильный идет
но чтобы он оригинальный был бракованным крайне не верится - что именно там может быть бракованым мне непонятно
пока что под большим подозрением квалификация мастера чем адапетр
ну и в конце концов всегда же можно поставить старый адаптер, с которым не было стука чтобы поставить точку в вопросе изза чего стучит
и у меня просьба : если будет возможность сфоткай плз бракованый адапер со всех сторон и выложи сюда

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LVA Посмотреть сообщение
показал метки,
Что они сходятся. Соответственно, фазы выставлены правильно (фото в аттаче),
Или я что-то не догоняю.
очень интересно что это за метки такие которые он смог тебе показать, учитывая что меток на этом двигателе в принципе нет !!!

Последний раз редактировалось falcon; 24.01.2018 в 06:59.