Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) АКПП после нагрева не едет.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2021, 19:14   #4
LLIepuF LLIepuF вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 05.12.2020
Город: Москва
Авто: BMW5 E39 530D M57
Сообщений: 8
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП после нагрева не едет.

Спустя время мне всё таки пришлось заменить свою АКПП на контрактную.
Причина следующая:
Сразу хочется написать что сервис акцентирует себя строго с БМВ, ремонт, обслуживание и т.д. только данной марки автомобилей.
1) ЛОмастер производивший замену фильтра и масла сказал что я привез не то масло и не тот фильтр, он пошуршал в ETK и по номерам не совпадало, сказано было ехать и купить масло + фильтр по артикулам которые он мне написал. Сразу буду писать итоги - фильтр изначально был правильный, масло тоже (красное, но для контрактной поболее изучив тему с коробками купил конечно уже американское масло для АКПП которое является заменой официального ТЕХАКО). По указанию товарисча, как потом выяснилось, был приобретен фильтр от бензинового движка и не для коробки GM, масло - желтое
Фильтр никак не хотел садиться в посадочное место, и лучший работник БМВ сервисов взял, и подрезал к хренам горлышко фильтра, которое мешало. На мой немой вопрос -назачем? - так надо, всегда так делаю...
Данные процедуры привели к тому, что через неделю перестали включаться 3,4,5 передача, в аварию коробас почему то не падал и я ездил не доводя тахометр более 2000 оборотов. Т.к. было принято решение покупки контрактной АКПП и она стояла уже на готове, убивалась эта коробку примерно 3 месяца, умерла впринципе в подходящий момент недалеко от дома, с хрустом и скрипом.
К чему решил написать данное сообщение - проверяйте по максимуму работу робатяг типа шарящих, проверяйте сами запчасти на совместимость, читайте и ищите изначально сами тему того как и зачем и что должно меняться, что бы иметь представление о предстоящих работах.
Спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием