Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2012, 03:57   #2
Dmitr@ka Dmitr@ka вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Dmitr@ka
 
В Клубе с: 02.01.2012
Город: Белгород
Авто: е39
Сообщений: 72
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Вибрации на холостых и нет ошибок HELP

Цитата:
Сообщение от buger68 Посмотреть сообщение
Всем здрасте, в общем когда взял машину через 2 дня появился сильный стук под капотом, поменял масло, он исчез, ну я подумал что гидрачки Но через 3 месяца, чтото опять застучало но уже гораздо слабей
и появились вибрация на холостых и ощутимая потеря в мощности на низких оборотах, поехал на диагностику, а единственная ошибка по движку это подогрев лямбды, в сервисе сказали что у мя 1 гидрокомпенсатор здох
и типо из за этого на холостых оборотах один цилиндр не работает
Но основывались они только на отсутствии ошибок и все!

еще когда завожусь первые 10 секунд скрип какойто под капотом

буду всем очень признателен за советы

PS мотор М52В25 дорестайл
PPS живу в Пскове и походу у нас никто из сервисов особо e39 не занимался(((
думаю не в гидрачах проблема....
при прогретом работающем моторе, в помещении без посторонних шумов, можно поочередно снять фишки с катушек зажигания каждого цилиндра, по одной - снял послушал как работает двигло,(заглушил) выключил зажигание, одел обратно. Так со всеми поочередно. Главное внимательно слушать и сравнивать работу двигателя. Глушить двигатель после каждого снятия необходимо потому, что при обратном подключении к катушке, блоку управления требуется сброс, для дальнейшего включения впрыска форсунки этого цилиндра и восстановления изначальной работы. При снятии фишки с катушки цилиндра, стоящего под вопросом, следует внимательно прислушаться к изменениям и сравнить с другими отключениями. Если есть разница с этим цилиндром, нужно конкретно проверять его....
( ГИДРИК,свеча,компрессия,форсунка,) диагностика Лямбда необходима детальная c характеристиками работы. а лучше все это проверить изначально и выложить в студию, форум серьезный - ответ найдем!

Последний раз редактировалось Dmitr@ka; 04.02.2012 в 04:05.
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: