Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2017, 02:53   #567
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: а это мой друг!

в субботу, от полного безделья, часов в 8 вечера, перед отьездом с работы домой, меня посетила мысль- а не махнуть ли мне сайленты заднего подрамника. тем более, что сайленты лежали в багажнике уже год. вместе с прокладкой поддона акпп, прокладкой гидроблока акпп и фильтом акпп. а дня за два было куплено масло в акпп. не кидайтесь в меня козявками, но масло "газмпром декстрон 3".
поразмыслив несколько минут, выкурив сигарету, я решился. а фигле терять то? давай махну! тем более, что был закуплен сьемник для этого дела. и так- понеслась. задние сайленты меняются "5 минут". для этого нужно открутить задние болты подрамника, а передние максимально ослабить. он опускается на достаточное расстояние. заменя одного сайлента в среднем- минут 15. рука только устает крутить ключом гайку на сьемнике. сами сайленты выходят легко. прочем как и запрессовываются обратно. чтоб было еще легче- я смазал их мылом.
после замены задних, приподнимаем подрамник стоечкой, наживляем болты и приспускаем выхлоп. откручивать полностью его не нужно. если это делать на подьемнике- нужно будет поставить под выхлоп стойку. чтоб его не выгнуло и не обломило. я делал на яме. поэтому выхлоп просто лег на пол. далее- откручивает подвесной кардана и передние болты подрамника. он опять опускается на достаточное расстояние для работы. делов также- минут по 15-20 на один сайлент.
ну потом собираем все на место.
но я ж не зря упомянул про акпп. в перерывах между сайлентами я слил масло с коробаса, открутил поддон, промыл его, заменил фильтр, прокладку (которая в итоге проссалась на след день, ибо была фирмы ТОПЛАН и стоила на 400 руб дешевле оригинала), собрал поддон и залил масло. мною было куплено 8 литров. залил 6. переключения стали практически незаметны. только со 2 на 3 все же переключение ощущается. (надо будет клапана махнуть и главный магистральный клапан). крч- прокладку поменял на след день. на оригинал
результат по заднему мосту- машина стала собраннее. в разы. на колее не кидает вообще. пропали виляния при торможении и разгоне. и клиренс на см примерно увеличился сзади.

Добавлено через 3 минуты
а. вот еще чо- я ж руль еще поменял. поставил спорт. пришлось корпус замка зажигания менять. у меня ж дорест. а руль- рест. ну и перетянул руль.

Добавлено через 1 минуту
чот я еще ж делал.....
а!!! блин! чуть не забыл. накладки поставил на пороги. индивидуал. с японии.
потом зафоткаю- выложу.
  Ответить с цитированием