Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2008, 15:03   #24
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: Троит на прогреве

Цитата:
Сообщение от 545irbis
Цитата:
Сообщение от Max530
Цитата:
Сообщение от 545irbis
Привет. Сталкивался с похожей по симптомам проблемой. У меня всё обошлось проверкой производительности и промывкой топливных форсунок. Были случаи замены этих деталей, ввиду невозможности прочистить. Не в коем случае не чисти ультразвуком-форсунки могут выйти из строя.
:shock:
Странно, на многих машинах (А6, хонда, пыж) чистил именно ультразвуком... результат всегда был отличный

На е39 были прецеденты или это чисто теория?

Если так и есть, то остается только промывка винсом или есть другие варианты?
Были прецеденты, на 46, 39, правда не всегда, но в этих случаях пришлось менять форсунки, слава Богу это были косяки не моего сервиса. Себе мыл Винсом.
Снял форсунки, вставил в станок для проверки, вместо проверочной жидкости залили промывочную. Удобно видишь результат сразу, правда пришлось сделать несколько циклов. Но форсунку спас! (двигатель затроил на холодную и не переставал троить на прогретом.) Для проверки поменял катушки местами с заведомо рабочего цилиндра 4-го на 3-й. Изменений не было, проверил давление сжатия в 3-м (не рабочем), намерял 13кг/см3, всё просто и логично, обычный алгоритм поиска причины неработающего цилиндра. А потом уже проверил и промыл форсунки, они конечно не стали новыми, но результат по разбросу по производительности вполне сносный.
Насчёт промывки ультразвуком современных форсунок - моё мнение поддерживают многие мои знакомые. В них, форсунках, применяется керамическое напыление, оно то и разрушается. Может я что-то и путаю, в теории не силён, но на практике убедился. Хорошо, что на чужом опыте!
Все верно, кроме: на наших форсунках керамика по-моему не применяется.
  Ответить с цитированием