Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) РАДИАТОР-БАЧОК
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2011, 14:26   #47
paradoXX paradoXX вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для paradoXX
 
В Клубе с: 20.02.2010
Город: Казахстан
Возраст: 39
Авто: Е39,98,520
Сообщений: 576
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: РАДИАТОР-БАЧОК

плюсанусь к проблемме. в общем то на днях усилились морозы, утром приехав на работу оставлил машину, стояла весь день при -20, вечером при прогреве заметил лужицу под машиной. открыл капот с фонариком пошарил, увидел капает антифриз, уровень еще в норме был, ну я и долил туда антифриза и на слабопрогретом авто поехал в сторону дома. благополучно поставил машину в гараж, стрелка температуры не дошла до 12 даже. все это на фоне недавно поменянного ёжика, ремонта тросика капота, купленного аккумулятора нового,- в общем чувство сколько можно то ? плюс радиатор менял в прошлом году (почти год проездил). машина стоит, пока провожу наблюдения: заводишь холодную машину все нормально, чуток прогрвается начинает капать (не сильно), когда машина прогревается полностью или почти полностью перестает капать. все излазил 90% того что капает с места соединения бачка и радиатора. 10 % на то что с другого места, т.к. ОЖ может просто стекает откуда то. В любом случае все вытираешь, заводишь холодный авто наблюдаешь, сначала в месте соединения бачка начинает мокреть потом снизу капать. много жидкости при этом не уходит. выношу свою проблему на всеобщее обозрение, т.к. интересно кто что думает. + система охлаждения меня начинает бестить.
сечас думаю почему она начинает течь? сразу менять радиатор или попробовать что то с бачком сделать? визуально немного пробка расширительного бачка не понравилать: на ней 2 резинки и одна из них как то немного деформирована. могла ли она воздух пропукать. чё делать то вообще?
  Ответить с цитированием