Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2013, 07:28   #9
Tevtonets Tevtonets вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.08.2013
Город: Томск
Возраст: 31
Авто: Нет
Сообщений: 12
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста определиться с выбором е39!

Я тут совсем недавно и много чего незнаю, поэтому прошу подучить и подсказать)
Мечта детства BMW M5 E39 Silverstone, безумно нравится. Но пока я такой агрегат не потяну, т.к. пока мне 19 лет и я студент) А вот обычную BMW 525i (2001-2003 год) вполне как мне кажется. Уже год на нее работаю попутно учась и еще столько же предстоит, следующим летом ну или ближе к осени думаю покупать. Хотелось бы узнать о сложностях и различных подводных камнях этой машины. Читал что машина требует по 100 т.р. в год, на это готов, обеспечу (в принципе до 170 в год можно). Что интересует реально ли найти более менее живую BMW 525i на полном М-пакете (500-600 т.р.)? Разумеется сразу провести диагностику влить в нее 100-150 т.р. чтобы заменить то что потребуется главное чтоб после этого отдача была (не хватит 150 волью больше, но развово), читал про то как перетягивали салоны меняли подвески, фары. Будет нужно тоже поменяю, сильно уж охота увидеть перед собой "новый" BMW E39. Очень боюсь того что машина будет разваливаться просто от старости несмотря на новые агрегаты, возможно ли такое? Как этого избежать?
Еще интересуют вопросы в плане непосредственно эксплуатации, низкая посадка (120мм если не ошибаюсь) сильно мешает? Через лежачие полицейские то хоть проедет дном не задевая?) И много ли проблем в плане застреваний доставляет задний привод? Например зимой (в городе) или на грунтовой дороге летом.
Сейчас иногда езжу на маминой Тииде, ползает помаленьку и зимой и по грунту, не сыпится, вовремя всё меняется, она с салона бралась 25 тыс. км пробег (сейчас). Вот хотелось бы нечто такое же в плане обслуживания (разумеется оно гораздо дороже это я понимаю), чтобы не лежать под ней всё время как водители ВАЗов) Ну или в сервисе не стоять постоянно. В общем чтобы помимо духа в машине еще и силы были)

Ну а на картинке примерно то что хотелось бы сделать года за 2 после покупки) Понимаю что со временем можно заработать и на новый BMW или вообще купить Тойоту Короллу и не париться. Но блин, новых Е39 не делают) А другие кузова не так интересны. А Королла, ну машина, хорошая, но не то это, нету в ней чего то, наверное вы то меня понимаете)))
Изображения
Тип файла: jpg BMW-5er-E39-7.jpg (105.3 Кб, 71 просмотров)

Последний раз редактировалось Tevtonets; 19.08.2013 в 08:12.
  Ответить с цитированием