Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2013, 18:24   #10
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Стук гидрокомпенсаторов...но они живые.. Оо

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Как всё началось? С чего? Какие симптомы, если менялись уже компенсаторы, то какие ставил?
Стучали помоему все компенсаторы, плохо были прижаты постели из-за лопнувших площадок посадки постелей (от горе нарезателей резьбы), постели тоже были гавёные.
Поменял гбц, с компенсаторов стравил всё масло, промыл в солярке, поставил, завёл....тарахтела она наверное час, потом потише стала, а через дня два вообще замолкла. Потом потихоньку начал появляться посторонний фон ( сейчас думаю, что из-за разбитой втулки ваноса), потом начал очень сильно стучать один компенсатор и иногда с ним ещё парочка... не так сильно... последнюю неделю он вообще не затыкался, решил разобрать... разобрал и вот итог : во всех есть масло, 20 штук продавил пальцем с бооольшим усилием до того что из них появилась капелька, а 4 продавились только когда в стену упёр через головку на 8...

Сейчас большинство мастеров, которых я обзвонил склоняется к тому, чтобы я вымыл из них масло полностью, но желательно вручную ещё немного прокачал.
  Ответить с цитированием