Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2013, 13:27   #1
Reks вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Reks
 
В Клубе с: 24.01.2013
Город: Москва
Авто: BMW 740i E38
Сообщений: 561
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Проблема с электрикой, помогите пожалуйста!

С утра подумал, что нужно заменить ключ в блоке света, отвечающий за задний стоп сигнал. Поехал в радио магазин, приехав решил снять блок света, чтобы пойти сразу сним и показать что нужно мне. При снятии неожиданно коранул блок, ну всё приплыли. Решил поехать на разборку и купить новый блок. Приехал, взял, поставил и… и ничего. Все не работает, ни стеклоподъёмники, ни свет, ни ABS, ни ASC, вентилятор печки тоже не работает, крышка багажника заблакированна, ЦЗ так же не работает. Воющем ничего, как и было без блока. На половине предохранителей нет плюса. В ЮНИТЕ сказали Блок света не рабочий, но мне его с другой тачки поставили.

Сегодня с утра решил всё же сам добраться до истины. Вот что я накопал:
1) при подключении моего блока, работает всё тоже как и на новом блоке, но при этом на приборной понели нет информации о неисправностях.
2) при сравнении блоков, обнаружил координальные отличия. На фото видно ( зеленый, это мой блок )
3) так же на моём блоке не было защиты трёх ключей, что и вызвало короткое замыкание. ( на фото отмечено проблемное место)

Как думаете, если шанс из двух блоков сделать один или искать такой же блок?
Может ли быть так, что именно из-за не подходящего блока, нет плюса на большинстве предохранителей или же это проводка прогорела?
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием