Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2013, 13:27   #1
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Баста, карапузики, кончилися танцы!

Цитата:
Сообщение от sergei.b Посмотреть сообщение
перечитал все еще раз,с 33п по 34 вообще нет ни слова о гбдд и о том что транзиты дают только они.
А ты внимательно перечитай:

33. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
*Абзац исключен. - Приказ МВД РФ от 20.01.2011 N 28.
*Указанный порядок также применяется в отношении транспортных средств и шасси транспортных средств организаций-изготовителей, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю, перегоняемых к местам их доработки (доукомплектования) либо продажи.


Раньше был отдельный абзац (выше приводил) в котором указывалось кто еще, кроме ГИБДД может выдавать. Этот абзац убрали. Если еще раз внимательно почитаешь ту ссылку на приказ, то там так же написано что этот самый абзац действует в течении 60 дней после выхода приказа, видимо чтобы комиссионки и салоны успели раздать полученные бланки транзитов. Откуда они у них сейчас -я не знаю. Спроси у них, где они вообще их берут.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.

Последний раз редактировалось Dmitry; 05.04.2013 в 13:29.
  Ответить с цитированием