Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2013, 17:32   #6
akizarif akizarif вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 28.03.2011
Город: Таджикистан
Возраст: 44
Авто: 540i
Сообщений: 992
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос к тем кто сам менял шлейф в приборке!

Поменял шлейф (на венгерский), не получилось на 100%.
1. При сверлении отверстия около диода, чуть промахнулся и зацепил старый шлейф, а так он работал почти на 80% (иногда на все 100%) и можно было попытатся его восстановить.
2. Не смог полностью очистить плату от клея предыдущего шлейфа. Пиксели упорно не хотели появляться. Раза 4 бегал к машине и обратно, в мокрый снег. Надоело. Подложил 2-х сторонний скотч не помогло. Остался нерабочий кусок в 1,5 см и указатель внешней температуры. Запарился и оставил как есть. подожду потепления. Чем отчистить плату?

3. Не горят диоды указателя топлива и температуры (до замены тоже не горели), как лечить?
4. При стыковке шлейфа с платой, центральные дорожки полностью совпадают, а вот крайние чуть уходят в стороны (каждая в свою) невозможно точно всё состыковать, но работает. У всех так?

Добавлю советы по разборке, на будущее (их почему-то нет в фото-отчете было бы хорошо если добавили)

1. Заднюю крышку лучше снять после сверления отверстий.
2. При сверлении лучше сначала прицелится меньшим сверлом (2-3 мм.), потом уже расширять 5,5 мм.
3. Не забыть про усики на фишках, которые не дают снять крышку.
  Ответить с цитированием