Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2013, 12:20   #213
serega_d serega_d вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для serega_d
 
В Клубе с: 08.05.2010
Город: Кронштадт
Возраст: 39
Авто: 525IA 2002 Edition Exclusive
Сообщений: 439
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Не работает автокоректор фар!!!

Цитата:
Сообщение от obzor Посмотреть сообщение
Парни, нужна помощь! долго объяснять зачем, но очень нужно.
У меня BMW 11 месяц 2002 год. впереди стоит датчик с номером 37 14 6 784 697, а сзади 37 14 6 784 698. Почему так - не знаю. никакой спорт подвески у меня нет.
Итак, у кого есть заведомо рабочий передний датчик с номером 37 14 6 784 697. Если Вас не затруднит, пожалуйста, проделайте следующие операции и отпишитесь о результатах:
от 6-ти вольтового источника питания к контакту №1 датчика подводим 0, к контакту №5 подводим +6В. далее вешаем минус тестера тоже на ногу 1, плюс тестера на ногу №4 датчика. теперь внимание. распологаем датчик контактным разъемом вверх, коромыслом к себе. коромысло поворачиваем вверх (к контактному разъему датчика) и начинаем измерение напряжения. за 0 градусов принимаем положение, когда коромысло находится вверху, у контактного разъема (дырка на коромысле (есть такая не далеко от места, где коромысло одевается на вал) совпадает с дыркой в корпусе датчика). меряем в этом положении, поворачиваем на 90 градусов по часовой стрелке - записываем показание, далее 180, 270 градусов. и еще замечаем положение коромысла, когда показания вольтметра становятся максимальными и минимальными.
если Вы сделаете так, как я написал, то свой датчик вы не убьете, а мне сильно поможете.
Заранее благодарю.

P.S. все датчики коррекции света схематически одинаковы! различны только положения магнитного кольца, которое надето на вал, относительно коромысла! в общем из заднего можно сделать передний, или наоборот, если знать как повернуть коромысло относительно вала!
щас голова лопнет
__________________
Летайте самолётами BMW!
  Ответить с цитированием