Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) замена радиатора
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2013, 00:00   #7
karasic karasic вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для karasic
 
В Клубе с: 03.05.2010
Город: Смоленск
Возраст: 47
Авто: bmw E39 525
Сообщений: 756
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: замена радиатора

Цитата:
Сообщение от арут Посмотреть сообщение
понял спасибо но как установить видимо сняли я не вижу там к нему проводов ни каких хотелось бы поставить но как
У меня он в одной косичке с датчиком температуры ОЖ, который вторнут в патрубок на выходе из радиатора, они там как раз рядом, размотай изоленту от этого датчика и посмотри там концы провода, не думаю что там прям из всего жгута вытащили проводку до этого датчика, скорее всего срезали сам разъем и концы замотали.

Разъем на датчик уровня ОЖ вроде от датчика температуры наружного воздуха ВАЗ-а подходит, в вазовских магазах рублей 30-40 ему цена вместе с хвостами проводов. Полярность вроде как роли не играет, там чисто на замыкание-размыкание работа.

ЗЫЖ и посмотри ещё наличие самого поплавка в расширительном бачке, когда крышку откручиваешь штырек должен уровень показываеть, когда уровень падает он тонет и магнитик на его конце замыкает геркон на датчике. А то обрывая датчик и разъемы могли и поплавок нахрен выломать, на всяк случай. А отсутствие поплавка это к замене расширительного бачка, т.к. вся эта конструкция не разборная.

Последний раз редактировалось karasic; 09.01.2013 в 00:06.
  Ответить с цитированием