Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2012, 15:00   #162
Timur_Pechenin Timur_Pechenin вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 31.07.2012
Город: Москва
Авто: BMW E39, 523i
Сообщений: 40
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Какой топливный фильтр лучше?

Цитата:
Сообщение от Cherto95 Посмотреть сообщение
и экзисту и автодому запчасти оем поставляет центральный склад. не надо писать глупости.
Не знаю про какой ты центральный склад пишешь, но запчасти (оригинал) идут в Экзист (тот что на Горбунова) от Автодома, а в Автодом - со склада в Германии (точнее складов в Германии несколько).

OEM - это производство "под заказ" под сторонним брендом одного производителя другому (заказчику) - если уж совсем просто.

часто покупаю оригинальные запчасти и уж прочитать штрих-код я в состоянии, тк. в похожем бизнесе уже более 10 лет.

Как и все производители (в том числе и компания, в которой я работаю) - все стараются максимально заработать на Aftermarket, те. запчастях и комплектующих, минимальная маржа на з/ч по цепи "производитель-дилер" - +70% (минимальный стандарт для немцев, не знаю из чего складывается, видно традиционно, считают, что на з/ч нужно иметь такую минимальную рентабельность).

Так что глупости про мифический "центральный склад" - эт бы ты мне лучше не писал.
Про з/ч no-name и пр. китайщину - не берусь говорить, тк. машину не колхожу. когда покупал - знал на что шел и на какие суммы готов "попадать".
Как уже тут было написано "про Iphone, кредит и з/ч" - уж как нельзя точно подмечено.

Если покажешь мне штрих-код на оригинальной запчасти с мифического "центрального склада" - я поверю, что такой есть. Жаль выкинул инвойсы с запчастей, так бы фотку сделал, ну, мб. что дома и осталось, нужно посмотреть на днях.

Есть еще один путь, это контрабас из Польши, Украины и Прибалтики (в этом случае, з/ч может оказаться не у официального дилера), но за качество з/ч и их оригинальность никто не ответит. Пшеки все клепают, как китайцы.
Так же, это может быть з/ч для рынка стран Восточной Европы, с качеством, часто ниже среднего (у нас так для Италии и Китая делают).

Если ты никогда не занимался импортом, то от куда тебе все схемы то знать? У меня в этом опыт более 10 лет, послушал бы старших товарищей. Про старших товарищей и форум-мэнов, которые тут умничают и про поездку в их сервис - я могу тебе написать, но в другой теме. Некоторые на Z3 ездившие меня помнят...

Последний раз редактировалось Timur_Pechenin; 10.10.2012 в 15:08.
  Ответить с цитированием