Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2012, 18:28   #1
OxyDD вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для OxyDD
 
В Клубе с: 25.10.2009
Город: Москва, ЦАО
Возраст: 37
Авто: QuattroTraktor
Сообщений: 2,490
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Про чудо-форумчанина HerzLos

Всем привет. Хотел рассказать про этого товарища.
У него прикреплена тема в разделе "Предложения участников клуба"
Предлагает он помощь в создании сайтов, веб программировании и прочем.
Ну так вот, суть вопроса.
В начала июня месяца мной был заказан у него достаточно обширный список работ по моему интернет-магазину. Товарищ был вроде в общении адекватен, обещал все сделать.
Поправили вместе с ним ТЗ, внес ему предоплату и начал типа он работать.
Был обозначен дедлайн и даже заключен договор на бумаге. Но так как типа чувак с форума, вроде адекватный при общении и т.д., то договор особо я переправлять не стал, убрал только самые вопиющие косяки.
Так вот, под дедлайн он пропал. Был выключен телефон, я ездил к нему домой, мама типа его сказала, что не знает где он и что с ним.
Выяснилось, что он попал в больницу (камень в почке), ладно, съездили, пообщались, вроде все поняли. Он вышел из больницы стал что то делать и через неделю пропал опять. Ни ответа ни привета. Телефон отключен опять. В итоге в пятницу он присылает мне письмо с пунктами ТЗ, что он смог сделать, а что нет. И откровенно в нем хамит. Дедлайн, спешу напомнить, был 1 июля. Сейчас он типа где то отдыхает
Вот выдержки из письма:
"Что хочу добавить. Что сделал – сделал на совесть, без лажи.
Отлежав за свой счет ещё немного в больничке и в итоге за деньги вытащив застрявший камень, сижу теперь в лесу в палатке и рыбачу на озере. На*** цивилизацию, работу и эту депрессию что ли)

По работе в целом. Самый гемор это конечно с админкой. Раньше не приходилось столько в ней переписывать, обычно обходилось сменой дизайна и подключением модулей статей и т.п. Плюс возможность ежедневно лицезреть уёбокодство предыдущего программиста = счастье over 9000. Ну вобщем смело добавляют shopcms в папку «самые уебанские CMS Мира», на 24 место, сразу после джумлы.

В больничке довелось познакомиться с такой системой как CS-Cart. Лицензия стоит порядка 11 тысяч руб. Самое смешное что за 11к можно получить всё то, чего в shopcms нет и не будет. И все те доделки что я пытался доделать там уже есть. Вобщем посмотри что за зверь, думаю ты в ахуе будешь. Пишу это к тому, что нашел пожалуй лучший движок что только может быть.

Как кончится рыба приеду, устроюсь на работу и закончу некоторые пункты по твоему проекту. Про деньги молчу))"

Вопросы:
Зачем было обещать то, чего ты не можешь сделать?
Если ты пообещал, но не можешь сделать, то зачем пропадать? Язык то есть в конце концов. И все мы люди.
Исходники проделанной работы мною так и не получены. Либо предоплата должна вернуться. ))

Вывод:
Предупреждаю всех соконфетников, чтобы не связывались с этим товарищем.
Он маленький мальчик еще, судя по мозгам и поведению.
Только бы отвечать по взрослому не пришлось....
__________________
Как отличить патриота от поцреота? При исполнении гимна патриот не сидит. А у поцреота еще и встает.

Make Russia Soviet again!
  Ответить с цитированием