Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Греется при включении кондея
Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2012, 15:12   #1
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: Греется при включении кондея

Адексей, да для начала не нужен тебе этот доп вентилятор, тебе нужно разобраться с другими штуками. Проверить все шланги на течи, уровень антифриза, проверить вискомуфту, прокачать правильно систему охлаждения. Вообще говоря, прокачивается система за 15-20 минут при правильном подходе.
briancev, в прошлом году на югах в +40 в пробках с нерабочим доп вентом ничего не грелось, держалось 98-99 градусов. Кондер естественно включен был.
Цитата:
Сообщение от Адексей Посмотреть сообщение
А может температура скакать из-за муфты? я так понял если муфта плохо работает то она постоянно будет плохо охлаждать? а у меня она повышается где то градусов на 10-15 и все, нажмешь газ она на место
неправильно ты понял, муфта может как заклинить в постоянной сцепке, либо может на включаться даже на вторую скорость. Второй вариант есть причина недостаточного охлаждения системы.
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!

Последний раз редактировалось S3R10US; 21.06.2012 в 15:14.