Цитата:
Сообщение от Булат77
если не греется- зачем мнять? меняй если люфт есть ( болтается на оси). мож ее отрегулировать надо просто? чуть выше написано как. фоток только нет.
Добавлено через 13 минут
Жень! если не трудно- сделай фото или картинку где именно гнуть надо.
|
на рисунке в цетре муфты видна пластина в виде круглой шайбы. но обычно она в виде прямоугольной металлической пластины. вот ее и нужно оттягивать от муфты в случае если муфта не включается - и прижимать к муфте, если муфта заклинила и всегда дует. отогните на миллиметр, затем поставьте обратно поездийте, если это не помогло - еще раз снимите ее и отогните еще на миллиметр.
Важно! отогнуть пластину легко, но вот вернуть ее обратно практически нереально, поэтому отгибайте лучше по чуть чуть в несколько подходов, чтоб окончательно ее не испортить.
п.с. больше уверен что это в целом ононизм, потому что на мой взгляд муфта хоть и начинает дуть, но работает как-то криво или через раз. возможно это и не так
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]