Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2012, 00:23   #160
BeCrazy BeCrazy вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.06.2011
Город: Москва
Авто: RRSport 4.4 //// BMW E39 530IA-Продана//
Сообщений: 3,463
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Фотоотчет: Раскоксовка Лавром, снятие впускного коллектора, КВКГ.

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
есть масла применимые в наших двигателях, а есть не применимые. это конечно грубо я щас сказал- но смысл понятен. горит масло которое не приспособлено для наших двигателей. если с двигом все в порядке, утечек из него быть не может. он герметичен ( не как космолет или подлодка конечно, но для масла достаточно). и гореть масло начинает, потому что не выдерживает режима работы. ( тут куча всяких составляющих- плохой бензин, не то масло, большой интервал между заменами и тд. повторюсь- вариант "движок в идеале") да оно даже и не горит- часть испаряется, часть коксуется. и вот тут происходит именно горение, т.е. масло из-за кокса начинает попадать в камеру сгорания. через забитый КВКГ, через колечки, колпачки и тд. а у нас, с нашими пробегами и годами- про идеальный двиг говорить не приходится. и масло, какое бы ты не заливал- расходоваться будет! какое то меньше, какое то больше.
Ну я и не говорю что надо полностью убрать жор. У меня брат на 2,8 не TU убрал жор почти за 100к. Так 10 000 проезжал и щуп доставал перед продажей и тут же убирал. Как был MAX так он и оставался хотя на машине не когда спокойно не ездили.
Мне бы вернуть предыдущий показатель ну или достичь 400-700гр. на 5000 км. Но не как не 3 литра на 5000
  Ответить с цитированием