Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2012, 22:42   #130
Dr Gonzo Dr Gonzo вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dr Gonzo
 
В Клубе с: 19.08.2009
Город: Гудермес
Возраст: 40
Авто: BMW 520i (1998 / 03) MB e500 2007
Сообщений: 764
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: О судах шариата в России

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
не, Братан! то, что называют судом Шариата и показывают по телевизору- это не есть этот суд. это беспредел. это кучка сектантов перевернувших все понятия. кстати- священная война ДЖИХАД- это не резня православных или иудеев или еще кого нибудь. и не защита своего дома. с ножом или пулеметом с криками Аллах Акбар! ДЖИХАД- это война с самим собой, война с неверием, когда вера в Аллаха ослабевает или появляются сомнения. или же для самоусовершенствования.
такие пироги.
я кстати не подумай- не дикий мусульманин. в мечеть не хожу. мне в соборе более комфортно.
Есть большой джихад и малый. Большой это то что ты написал выше, борьба с самим собой, своими слабостями и пороками. А малый это война на пути Бога, но для его начала нужны весомые обстоятельства, и на данный момент этого нет. Есть бандиты. есть провакаторы и им подобные латенты. И что бы люди меньше поддавались провокаторам нужно повышать уровень образованности населения в стране, образованного человека сложно спровоцировать громкими дешевыми речами и высказываниями.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
+1000000 в последнее время бывает общаюсь с одним узбеком из простой рабочей семьи - очень умный, талантливый и воспитанный парень, очень рад что его знаю, так вот мы беседовали на счет Ислама и Веры - я узнал что Ислам и Христианство очень похожи и проповедует много чего правильного и духовно просвещающего. А эти черти и беспредельщики объявляющие джихад, с криками Аллах Акбар и увешанными бомбами ничего общего с Исламом не имеют. Так и те, которые наемные провокаторы и убийцы. Вера тут ни при чем. Борьба за власть деньги и зависимость от кремля и прочих работодателей из запада и нежелание что-то честно построить в этой жизни
Христиане, иудеи и мусульмане очень похожи в своих религиях. А вера у нас всех одна, это вера в Единого Бога. А вот учения (религии) немного отличаются. Даже основные догмы (не убий , не укради и тд) копии друг друга. А вырожение Аллахьу Акбар это то же самое что Алеллуя - Бог велик (Аллах с арабского это бог, Акбар величие). Да и сам факт этих террористических взрывов глуп, кроме как агрессивной реакции ничего не вызывает, и на данный момент благодаря этим "предводителям" ислама мусульманин ассоциируется с агрессивным, маниакально жаждушим крови отморозком.
__________________
Становясь червяком потом не удивляйтесь, что вас раздавили.

Последний раз редактировалось Dr Gonzo; 26.04.2012 в 22:50.
  Ответить с цитированием