Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 06:55   #10
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Старожил
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от Bagration Посмотреть сообщение
С самого момента установки квкг издает странные звуки на прогретом моторе, причем не просто прогретом, а после поездки километров 10. Он ритмично гудит У-У-У-У-У-У-У (не свист а именно гул), если поддать газу до 1000 ровно он это делает более прерывисто УУ---УУ---УУ на холодном он молчит. Сегодня снял дроссель - масла в нем больше нет, сухой и чистый.
Ну если 146%,тогда да.
На оборотах ХХ клапан КРКГ закрыт.На холодную он у тебя не гудит потому,что прилегание мембраны к отверстию нормальное.При нагреве прилегание ухудшается (причин много) и мембрана начинает резонировать.Получается У-У-У-У-У-У-У...Когда повышаешь обороты до 1000,то в картере КГ начинают скапливаться более интенсивно.Они давят на мембрану и клапан приоткрывается.Давление сбросилось-клапан закрылся.Затем процесс повторяется.И получается УУ---УУ---УУ.
Как бороться?Снять КРКГ,разобрать и посмотреть,в чем причина плохого прилегания мембраны к отверстию.Возможно наплыв где-то,или края не совсем ровные.Пластмасска же.
Вот такие мысли.
  Ответить с цитированием