Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 11:39   #68
Labrador Labrador вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Labrador
 
В Клубе с: 28.08.2009
Город: Москва ЮАО
Возраст: 39
Авто: BMW 530 продана, Х1 Sport Line продан, Mercedes W212 E250 AMG продан, F10 528 XDrive M-pack
Сообщений: 1,893
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Отняли права!

Цитата:
Сообщение от paulayner Посмотреть сообщение
Лех, а тебе повестку в суд не выписали вместе с протоколом? они так часто пишут, на случай неявки на разбор.. по идее, лишить не должны, но там х.з.
На разбор все же, мне думается, лучше пораньше, чем назначено, приехать.. кстати, если есть штрафы непогашеные - тоже лучше погасить заранее.. по ценнику хз.. я летом на 20 "договорилась" за статью под лишение.. тч в твоем случае можно и поменьше, имхо, договориться..
Не, повестку не выписали.. В графе место и время рассмотрения написали: Курьяновский бр 2/24 , 29.03.2012, с 9:00 до 18:00

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Profit Посмотреть сообщение
ППЦ сегодня у гаишников на пикете спросил они мне сказали что с февраля этого года 2012 лишение за движение задним ходом по одностор.движению
Но походу только в случае переезда за знак типа "кирпич" или "движение запрещено"..

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от AreL Посмотреть сообщение
Есть ссылка на прямой текст???
п. 8.1 ......

Нарушение водителем требований любого дорожного знака, повлекшее движение управляемого им транспортного средства во встречном направлении по дороге с односторонним движением, образует объективную сторону административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.16 КоАП РФ (например, нарушение требований дорожных знаков 3.1 "Въезд запрещен", 5.5 "Дорога с односторонним движением", 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением").
При применении этой нормы следует иметь в виду, что, исходя из содержания [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться], движение задним ходом по дороге с односторонним движением не запрещается, при условии, что этот маневр безопасен для участников дорожного движения и, с учетом сложившейся дорожной ситуации, вызван объективной необходимостью (например, объезда препятствия, парковки). Нарушение водителем указанных выше условий образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.16 КоАП РФ. По этой же норме следует квалифицировать действия водителя, выехавшего задним ходом на дорогу с односторонним движением в нарушение требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", а в случае, когда такой маневр был совершен на перекрестке – также и по части 2 [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] КоАП РФ."

Добавлено через 16 минут
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 октября 2006 г. N 18 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008 N 23, от 09.02.2012 N 2)

Добавлено через 3 минуты
....

Последний раз редактировалось Labrador; 27.03.2012 в 11:38.
  Ответить с цитированием