Тема: Alpina B10
Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2009, 22:37   #45
Dm_Rodnyh Dm_Rodnyh вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dm_Rodnyh
 
В Клубе с: 09.12.2008
Город: Жуковский
Возраст: 48
Авто: e39 touring
Сообщений: 303
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Alpina...

раз уж мы с Вами в участвуем в полемике, давайте отойдем от терминологии ПТУшников и домохозяек, я так понимаю у Вас или вашего супруга (друга), нужное подчеркнуть, инженерное образование.

Качество мотора это что? у БМВ серийое качество моторов на высоте судя по статистике, у альпины при ручнй сборке двигателя подразумевается еще более высокое качество ибо выходной контроль выше.

Потенциал - доработать мотор с более низкой СЖ в кустарных условиях проще, наддуть тоже проще. Серьезным тюнинговым конторам без разницы - они изготвят вам любой вал любые поршня под любую СЖ, молчу уже про распред валы.
Так для сведения бмвшные коленвалы держат до 8500об. это о потенциале.

вопросы к Вам:
- и все же что вы хотите услышать от аудитории?
- вы дорабатывали моторы М70В56 и альпиновский 5,7 что вам известен их потенциал ?? если да, то список доработок огласите с выходными показателями желательно.
  Ответить с цитированием