97 год. только пригнали новенькую ВАЗ 21083 ярко-белого цвета. ну мы с братишкой съездили на авторынок, накупили жигулевских примочек и решили ставить. накупили всякой ерунды, типа длинной антенны на магните( модно было), вставку-отражатель под зад номер, хром колпачки на нипеля в колеса, колпаки колесные, короче- все уже не помню, но смысл понятен. взяли еще форсунки омывателя лобового стекла, такие с 3 дырочками на каждой.

перед инсталляцией всей этой фигни дунули с братишкой и в бой.

все поставили, время уже ночь. завтра ехать номера получать, пошли домой. утром, я завожу машину, на улице ливень. поехал в гаи и по пути машина начинает дергаться. вдруг загораются все приборы, все индикаторы, потом гаснут, тачка то сама фары включит, то бибикнет. в итоге заглохла.

и вдруг из-под капота ДЫМ!!!


я открываю капот и вижу, что горит пучок проводов, который к блоку предохранителей идет. и искрит чего то внизу. пригляделся- на катушке генератора упали плоскогубцы и замкнули контакты. успел их выдернуть оттуда, и провода водой залить получилось - благо бутыль с водой была в машине- купили 5-литровую вчера,

сушняки сбивать. естессно все не допили. залил, потушил. оказалось, когда стафили эти фрсунки, выдергивали старые плоскогубцами и забыли плоскогубцы на аккумуляторе, а они упали с него прям на эту катушку. короче- попал на пучок проводов(((((((((((((