Цитата:
Сообщение от grogeronic
там такие слова есть еще: "В случае невозможности вручения решения о взыскании налогоплательщику (налоговому агенту) под расписку или передачи иным способом, свидетельствующим о дате его получения, решение о взыскании направляется по почте заказным письмом и считается полученным по истечении шести дней со дня направления заказного письма."
|
Я об этом и написал так же выше, что они в суде (в случае оного) будут ссылаться на заказное письмо и 6 дней... Но это ни в коем случае не оправдывает лень налоговой службы и желание не работать! Налоговая служба может послать по почте и считать полученным через шесть дней ТОЛЬКО в случае, если его невозможно вручить "лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения". И только в этом случае оно будет считаться полученным.
А теперь налоговой службе предлагается придумать, почему мне, живущему "по прописке", не находящемуся "в бегах", ночующему дома, проверяющему почтовый ящик, открывающему дверь на звонок пришедшего, отвечающему на телефонные звонки, невозможно вручить НУ "лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения"?
Но это уже время, нервы и т.д., а для человека, далекого от юриспруденции, это становится в тягость и тем более надо платить адвокату (скорее всего аналогичную сумму, как и сам ТН), поэтому проще его заплатить и не париться! Однако думаю, что те, кто вплотную занимается законами, это дело принципа и они выигрывают такие дела (знал пару стариков, которые отбивали все, что можно, например выключили летом свет, не предупредив об этом жильцов - выплатили компенсации за испорченные продукты и лекарства, хранящиеся в холодильнике и т.д., и они на эти "выбитые" деньги жили)!!!