Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Плохо тянет на низах
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2011, 16:11   #87
briancev briancev вне форума
Старожил
 
Аватар для briancev
 
В Клубе с: 15.09.2010
Город: Москва. Люберцы-Жулебино
Авто: Dodge M4S
Сообщений: 4,553
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо тянет на низах

У меня диагностика тоже ничего не показывала, как я понял роль дешевых расходомеров по 2-3 т.р. сводится к выполнению функций обманки, но цена им от силы 200-300р. Потом когда лопнул корпус видимо там что то перемкнуло и на диагностике вылезла ошибка. Правда вдобавок ко всему из-за этого она еще стала глохнуть.

А вообще определяется следующим образом надо скинуть разъем с расходомера и несколько раз погазовать если на холостых начинают плавать обороты значит расходомер еще более менее живой. Далее прокатится в динамичном режиме, если появилась тяга и подхват идет с самых низов значит идет неправильный расчет смеси и надо попытаться его почистить. Если это не помогает то только замена. Еще для чистоты эксперимента когда отключаешь расходомер, можно скинуть клеммы с аккумулятора, минут на 15, для обнуления параметров.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
возьми мой поюзать
поймешь чтоб не покупать сразу
Он может не подойти.

lesnik, По идее должна полететь, но лучше все же попробовать переставить его с рабочей машины тогда все вопросы отпадут и спокойно начнешь копать в другую сторону.

Последний раз редактировалось briancev; 14.12.2011 в 16:17.
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: