Цитата:
Сообщение от Accelero
Он либо работает, либо нет. Редко перед смертью вызывает глюки в виде пропуска тактов и остановки дрыга на ходу.
|
А как выяснить сейчас, работает или нет? (туда залезть-то проблема та еще).
Цитата:
Сообщение от grogeronic
Звук прямо ппц какой 
|
Да. У меня на E36 тоже ванос стучал, но там еле слушно было. А тут лязг прямо. Но ванос в данном случае - вторстепенный вопрос. Главное - машину завести.
Цитата:
Сообщение от kesha
есть мысли что успокоители развалились , пробег наверно уже в районе 400 тыс ???
|
не исключено. хотя на одометре в районе 250.
Цитата:
Сообщение от kesha
"Подумали на цепь, сняли крышку ГРМ.
Визуально все в норме (это все на уровне ощущений, предыдущего опыта у меня нет). Обе цепи на месте, натянуты."
Коленвал крутили при снятой крышке??
|
Да. Видео приложил. Посмотрите, пожалуйста, если возможность есть.
Цитата:
Сообщение от kesha
Скиньте клапаную крышку, возьми ключ на 22 и крути коленвал, посмотри на цепи, нормально ли они вращаются, ничего не цепляет !?
|
Спасибо, попробую. Хотя у меня сложилось ощущение, что врещение ровное, без рывков. Т.е. цепь не колбасит.
А если б даже они и развалились, как это может препятствовать запуску двигателя (ну хотя б неустойчивому). Разве что звездочка на коленвале провернуться могла???? Вот блин, беда. Жалко, не смотрел распредвалы в положении ВМТ, глубоко лезть. Сегодня постараюсь посмотреть, как доеду туда.