Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2011, 23:25   #1037
MAN MAN вне форума
Старожил
 
Аватар для MAN
 
В Клубе с: 04.07.2009
Город: Собянинск
Возраст: 43
Авто: LR Diskovery |||
Сообщений: 4,897
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Кто кого? Единая тема

Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
Вот фигню спорол ща,
Ты спорол, а народ подхватил

Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
чтоб переключится в механику ты сначала переключаешь в S, а это уже первая, чтоб тыкнуть в мануал нужно куда-то ручку дернуть, если ты ее назад, то будет 2, если вперед, то будет 1.
слышал о разности переключений в мех режиме
у меня повышенные - вперёд

Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
Проще почувствовать небольшой толчек, когда из D в S переключаешь, это означает, что передача переключилась на низжую.
как ты почувствуешь толчёк если у тебя что на D, что на S режимах стоит первая передача?

Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
Что касается КИКа, то пофигу, давишь ты его или не давишь, он выполняет другие функции, которые в тех случаях не работают, поэтому если удобно, то дави в пол, если нет, то не дави.
Если сразу продавливать перадль в пол, то мотор задыхается на начальных оборотах. Ты на жигулях что ли не ездил ни когда? Очень сильно это чувствуется на малолитражных моторах.
Реакция авто более отзывчива когда при старте педаль продавливается резко и тутже в КИК. Мотор при это не задыхается, топливо не переливает и эффективность старта более улучшена
Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
Ездюки блин С машиной бы сначала разобрались.
нуб
__________________
Летайте самолётами BMW

Последний раз редактировалось MAN; 04.08.2011 в 23:29.
  Ответить с цитированием