Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2011, 19:26   #30
kuzmich3 kuzmich3 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для kuzmich3
 
В Клубе с: 06.02.2011
Город: Владимирская область г.Гусь-Хрустальный
Возраст: 40
Авто: BMW-530xi, BMW Х3
Сообщений: 140
Поблагодарили 25 раз(а)
По умолчанию Re: Рейка: ремонт или замена на б/у?

Цитата:
Сообщение от kuzmich3 Посмотреть сообщение
Ну в общем так....Звонил сегодня в представительство ZF...поговорил с ихним гарантийщиком..и вот что узнал...Для обмена по гарантии необходимо скачать с сайта ZF бланк заявления на гарантийный ремонт ..заполнить его и вместе со снятой!!! рейкой принести в магазин где брал. В добавок к этому необходимо приложить заказ-наряд на установку, чек на покупку, коробку-упаковку!!!!(которая уже давно на свалке) и акт-заключение сервиса о том что в рейке люфт..вдобавок акт снятия рейки и распечатку!!! стенда развал-схождения сделанную в тот же день! По словам менеджера...было бы проще если бы я устанавливал рейку у оффициального диллера или у ихнего уполномоченного партнёра и они же дали бы мне заключение, т.к. ZF не доверяет "гаражным сервисам" коими являются все остальные сервисы..но попробовать стоит,сказал мне менеджер. Если выясниться, что случай не гарантийный или поломка произошла по вине не правильной эксплуатации коей является ВНИМАНИЕ!!! "езда на большой скорости по неровной дороге", то в этом случае мне что бы вернуть рейку обратно, необходимо будет заплатить ZF за проверку рейки 36 евро!!! Мужики, это же полный ПИЗД.Ц!!! Концов не найдёшь вообще..проше выкинуть её(рейку) на Х.Й и всё!!!
Продолжаю свою эпопею...Снял я новую рейку для сдачи её в магазин, при этом решил свою отремонтировать в Гидромастере...отвез туда свою на переборку и новую...мою перебрали, а вот про новую сказали следующее...эта рейка полный контрафакт!!! её корпус очень небрежно отлить..он весь как будто в песке, все надписи плохо отлиты, все ребра круглые, в то время как корпус моей рейки выглядит намного качественнее. Как будто корпус рейки отливали в напрочь износившейся пресс форме!!! Ну да ладно ..приехал я к себе в город поставил перебранную рейку, новую застучавшую рейку сдал в магазин и они её увезли на экспертизу...и что вы думаете?? перебранная рейка дуром потекла!!! из того места куда входит вал от руля. Я в шоке... Сожгу нахрен эту машину...

Последний раз редактировалось kuzmich3; 01.06.2011 в 19:28.
  Ответить с цитированием