Re: Вискомуфта вентилятора охлаждения
Итак, сегодня проблему решил. Решение описываю подробно, может кому пригодится:
После замены вискомуфты вентилятор кондиционера все равно включался после любой мало-мальской горки. То есть, при нагрузке на двигатель. По показаниям БК на температуре 96гр. После продува вентилятором кондюка температура двигателя падала до 86-87гр. Если на холостом ходу погазовать где-то до 3000 об. то сначала включался ветилятор кондюка (тоже на 96-97гр) а через сек 10 - начинала вискомуфта дуть как турбосамолет. Компьютерная диагностика показала исправность всех датчиков температуры. НО! при прогазовке на холостом во время диагностики вентилятор кондея включался при температуре в нижнем патрубке 87-88гр. и температуре мотора 96гр. Из чего сделали вывод про недостаточно качественный теплообмен в радиаторе. Вердикт - мойка радиатора со снятием. Сняли, помыли (на мойке кершером) и - вуаля. Теперь виска справляется сама. Радиатор, кстати, больше всего внизу был загажен и загаженность его не сильно и заметно было, пока не сняли полностью.
Проблема была в том, что я ориентировался на температуру двигателя, а надо было на температуру в нижнем патрубке. ЭБУ считывал показания с абсолютно исправного датчика нижнего патрубка и принудительно включал вентилятор кондея, справедливо полагая, что температура слишком высока.
Мыслю, что если бы термодатчик в нижнем патрубке был неисправен, то ЭБУ все равно включил бы вентилятор кондиционера, ориентируясь на температуру двигателя. Просто движок надо было бы нагреть до температуры за 100-105гр. Внятного ответа от сервисменов я на этот вопрос так и не получил:-))).
Многие посетители форума иронично относятся к вентилятору кондиционера, мол нафиг он зимой нужен, работает как нибудь и слава богу. Как по мне, то это страховой полис на случай экстренных ситуаций и неплохой диагностический признак всяких неполадок в системе охлаждения.
Ну и наверное, радиатор нужно таки мыть профилактически. Хоть иногда:-)))
|