Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2009, 21:16   #14
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Знатокам АКПП

Цитата:
Сообщение от Samotlor
Были и те и другие....Часто далеко катаюсь и раз с друганом на Аккорде вдали от дома,крякнул стартер(вышли из придорожного кафе и аллес,дома разобрали-1на из пластин токоприёмника вылезла нах. :red: ) толкнули тачку и домой-еще 1200 км.Это -раз.Раскачать в снегу или грязи-2.Да и потдыкать самому нравится. Адаптивный -хорошо,но не всегда делает,то что ты хочешь.ИМХО. На противоположной чаше-пробки,но это не стихия БМВ.Мне- МКПП. Может ,потом лет через 30.
З.Ы. со стеклоподьёмниками сравнение не совсем корректное..
У меня тоже и с механикой и с АКПП были.. впрочем и сейчас у меня по мимо Бэхи Мерседес с АКПП и Нива понятно с чем С выделенным в общем согласен, действительно с МКПП больше шансов выбраться из грязи, но согласитесь глубокая грязь - это тоже далеко не стихия е39, впрочем даже Х5 для лазанья по полям не особо рассчитана. Согласен что иногда хочется самому управлять машиной, особенно когда на Ниву сажусь охватывает ощущения что я управляю машиной, а не машина мной. Хотя сравнение с Нивой мягко говоря не корректное, но ощущение того что все зависит теперь уже от меня очень резко ощущается именно при таком контрасте. Но стоит попасть в пробку и сразу же резко меняется мнение, уже не хочется управлять черепашьим ходом, пусть лучше машина сама делает максимум операций, все равно удовольствия от вождения после двух часов "тронулся-остановился" нету. А к сожелению в Москве хотим мы этого или нет пробки постоянны, хоть не хочется с табуном под капотом плестись за вонючем Камазом, а что делать((( Другой большой плюс МКПП - это большая ремонтопригодность. В Москве проблем с ремонтом нету (ну относительно конечно), а где-нибудь в регионах отремонтировать АКПП - большая проблема. В общем правильного выбора между АКПП и МКПП нету, все зависит от того где и как вы обычно ездите. Если бы ответ был столь очевиден, то не выпускали бы параллейно АКПП и МКПП уже столько лет подряд.
P.S. Сравнивал со стеклоподъемниками в том смысле, что АКПП - это в первую очередь комфорт. АКПП позволяет принять более расслабленную позу, совершать меньше телодвижений, меньше напрягаться за рулем. Опять же это наиболее актуально в городском цикле, где с механикой особо не расслабишься. Хотя с другой стороны расслабленная езда - не стиль БМВ. Но что делать, я же с Мерседеса пересел...
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием