Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Помогите не понятно что это?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2011, 10:05   #2
odax odax вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для odax
 
В Клубе с: 01.03.2010
Город: Королев
Возраст: 46
Авто: vRS
Сообщений: 575
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите не понятно что это?

Цитата:
Сообщение от CJStalev Посмотреть сообщение
1. Что за звук как будто тихо моторчик работает как бы трешит что то там тихо когда машина выключена в районе где климат и магнитола где то там.
- Там действительно установлен небольшой моторчик и датчик, вероятно для анализа воздуха. Работать должен. Здесь можно посмотреть как все выглядит внутри - [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Цитата:
Сообщение от CJStalev Посмотреть сообщение
2. Когда наступила осень после глушения авто минут через 5 включается вентилятор тихо и начинает дуть это так надо или ежик тупит? (потому что в некоторых авто это предусмотрено)
- Дуть не должен, это уже проблема с самим блоком климата.

Была похожая проблема: сначала начал самопроизвольно (на заглушенную машину) включаться вентилятор климата, причем на полную и так же самопроизвольно отключался, а через какое-то время его как заклинило - включился на полную и больше не выключался, как при заведенном, так при заглушенном двигателе. Пока искал в чем проблема на время вытащил предохранитель, что в принципе ты можешь сделать для проверки разрядки аккумулятора. Купил ежа - не он. Проблема оказалась в самом блоке климата, а точнее какая-то беда с платой внутри блока, на которой установлен микровентилятор. Так что ищи другой блок или попробуй его разобрать почистить, возможно и поможет.
  Ответить с цитированием