Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2011, 00:47   #96
Docent51 Docent51 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Docent51
 
В Клубе с: 22.07.2010
Город: Мурманск, РФ
Возраст: 48
Авто: BMW Е39 и Suzuki Grand Vitara
Сообщений: 544
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Мой любимый баварец (BMW 520i E39 M54 2002г.в.)

Итак, результаты бдений в гараже:
1. Прокладку клапанной крышки посадил на герметик ABBRO, посадил на него и маленькие прокладочки вокруг свечных колодцев.
2. Когда затягивал клапанную крышку, случайно обломил одну шпильку (млин!), завтра поеду куплю и поставлю (впереди, на той части крышки, к-рая закрывает ВАНОСы).
3. Вся крышка изнутри была загажена эмульсией (соплями) - еле еле отмыл с керосином.
4. Выкрутил свечи. результат интересный. 1-я, 2-я и 3-я - отличный пепельный нагар, 4-я и 5-я - загажены, но не черной сажей, а каким то белым нагаром. 6-я как бы полузагажена. Половина свечи в обычном пепельном нагаре, а половина - с белыми осадками, как на 4 й и 5-й.
5. Мотор осмотрел со всех сторон, в т.ч.даже снизу с ямы залез и глянул. Все СУХО!!!!
6. Подключили "оранжевую голову". Она выдала след.ошибки:
а) Ошибка на обоих ВАНОСах - подозреваю,что когда в сервисе перебирали голову (суки!), сбили настройки, и неправильно их выставили.
б) Выстрелила ошибка по расходомеру воздуха.
Вопрос к знатокам: могут ли неверно выставленные ВАНОСы и проблемы с расходомером влиять на жор масла?
Спасибо!

Последний раз редактировалось Docent51; 05.01.2011 в 00:48.
  Ответить с цитированием