Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2010, 00:12   #20
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Почему в России плохие дороги?

если посмотреть на ситуацию в чистом виде, то непрощая зло, затаив в себе обиду и желание мести сам становишься носителем и распространителем зла. Не суди и не судим будешь. Бог всему судья! менять надо себя, если каждый поменяет себя, то так управлять культурными честными людьми неполучиться и существующий уклад жизни разрушится. Получается управлять быдлом, недочеловеками, навязав им свои правила игры - ненависть, зло, месть. принципы "раз все воруют значит и я буду воровать", "все равно ведь все разворовано", "укради ты сегодня, иначе завтра это украдет другой". в такой безнравственной клоаке и потонули сегодняшние наши соотечественники, и это активно пропагандируется, убивается всякая человечность, мораль, культура. и это в самом деле замкнутый круг, воронка, куда увлекаются все новые и новые души.
Очередная революция приведет еще к большему краху чем есть сейчас. и ведь люди останутся прежними. просто будут наказаны несколько воров и нелюдей. А как известно из одной поговорки общество заслуживает то правительство, которое заслуживает.
Повторюсь: путь преодоления зла невыносимо тяжел и длинный, но результат будет соответствовать потраченным силам!

п.с. и не надо ни на кого обижаться, ведь тогда мы желаем зла обидчикам, становясь носителем негативной энергии. надо прощать и работать над своими собственными ошибками.
  Ответить с цитированием