Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Троит и глохнет через час езды
Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2019, 04:07   #1
ZMaxonchik вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для ZMaxonchik
 
В Клубе с: 24.12.2014
Город: Королев
Авто: е39
Сообщений: 105
Поблагодарили 1 раз
Exclamation Троит и глохнет через час езды

Всем привет!
Подскажите, в чем может быть дело?

Вначале внезапно перестала работать задняя передача Но тут все понятно, коплю на ремонт Коробки. Вопрос в другом, написал, так как может связано.

Примерно через неделю после поломки коробки ехал в жару в пробке, где то около часа, затем пробка закончилась, ехал км 90-100 в час, проехал минут 15, затем обороты упали меньше 1000 машину стало колбасить. Если нажимаешь на газ, то обороты падали до 200 и машина глохла. Если на газ не нажимаешь, троит сильно, но катится. Заводится без проблем.

Не стал мучать, дотощил до сервиса на эвакуаторе. Следующим утром сажусь в машину, чтобы завезти в сервис - проблема пропала. Все равно сделали комп диагностику, была ошибка на датчик распредвала. Мастер сказал, что дело не в нем, так меняли 3 месяца назад. Прав ли?!

Затем опять была поездка в таких же условиях (жара и пробки). Также проехал примерно около часа и на свободной трассе история повторилась.
Оставил машину, через пару часов пришёл, завелась, все ок. Доехала до дома бодро.

В чем может быть дело? Может датчик респредвала нагревается?
  Ответить с цитированием