Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2018, 23:21   #7480
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: В продаже на авто-ру ч.2

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Дизель можно не брать с пробегами меньше 50 тыс в год. Если быть разумным.
Если не будет ремонтов, то разумно. Потому что при прочих равных, в указанных режимах, дизель будет экономичней. Меньше соляры сожрет.


Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
Да я что. У тебя на каждом шагу успешность других мерещится и люди которые орут по экономию дизеля. Ты реально так глуп или скучно просто? Экономия если и есть на топливе, то при пробегах в 50к в год, в остальном в круг дизель дороже обходится. Что за ересь про трансмиссию? Там полка крутящего на 1500 ниже на любом моторе у любого производителя все зависимости от коробки, хоть механику возьми
Про успешность, не я начал. Какая нахрен полка ? Когда горб полкой то успеть стал ? Я понимаю что ты очень умный, вероятно, но ты серьезно веришь в какой то момент двух литрового дизеля в сравнении с тем же 3.0 или более литражным бензином ??? Если ты не понимаешь как влияет на все это трансмиссия, изучи хотя бы выкладки на БК. Там эту тему грамотно разобрали, и поставили на место дизельных зазнаек с большим моментом и ... наверно умом. Разберись хотя бы для чего нужен момент.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием