Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2018, 17:10   #32
QubiQ QubiQ вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.06.2017
Город: Moscow
Авто: BMW 5er 530i E39 2002
Сообщений: 39
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Посторонние звуки при работе двигателя

Не, маловероятно что муфта - у меня наоборот, когда добавляешь до 2к появляется.
Новостей ноль, так как не езжу - и во дворе сугробы огромные, что боком едет на холостых и вообще стремно - шатуны, говорят, блоки умеют пробивать.

Сегодня сходил погреть, чисто чтобы аккум не сдох - немного его подзарядить.
Заодно ползал слушал. Температура дошла до "12 часов" а стука нет. Слышно гидрики или форсунки (сверху стрекот), слышно гену - как кузнечик(надо перебрать). А стука нет.
Решил газануть - 1,5тыс, 2 тыс.. Не сразу(пару секунд чисто работал), но на 2 тыс стук появился и не пропал при сбросе - стучит как молотком. Снизу движка и ближе к кабине, как показалось.

Посему, видно, надо копить на капиталку.

Вопросы:
1. Что можно заранее купить и не промахнуться (типа гидрокомпенсаторы, цепи, звезды, ремкомплект ваноса - один фик менять и ремонтных размеров нет - можно брать)?
2. Что можно взять неоригинал и какой, чтобы и съэкономить и через тысяч 5 не лезть в двигатель опять?
3. Что нужно брать оригинал и только оригинал?
4. Сколько нынче стоит капиталка и где лучше сделать, чтобы без недотянутых болтов, красного герметика и фольги во всех местах, лишь бы видимость была?

Варианты отсрочки капиталки - поменять, к примеру нужный шатун, шлифануть колено, если надо. И, скажем, тыщ 15 еще проехать до капиталки?
  Ответить с цитированием