Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Обороты
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2017, 12:39   #1
Xbirus вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Xbirus
 
В Клубе с: 17.08.2016
Город: Москва
Авто: BMW 528i е39
Сообщений: 307
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Обороты

Происходит такая фигня, что если на холостых газануть, то обороты выравниваются не сразу. Т.е. когда стрелка возвращается на деление холостого хода она успокаивается не сразу, а еще 1-2 секунды плавает как бы пытаясь заглохнуть.
Одновременно с этим есть еще симптомы:
Обороты в положении N и P в норме, но когда включаешь D или R , то стрелка тахометра опускается слишком низко. Работа мотора и АКПП ощущается как бы в натяг и чувствуется дрожь по машине.
Плюс когда набираешь скорость на ходу, то с повышением оборотов стал слышаться какой то звук похожий на подсос воздуха. Что то между свистом и шипением и как будто уменьшилась тяговитость.
Вот эти симптомы появились примерно в один период. И как мне кажется говорят о какой-то общей неисправности.
Только о какой? Есть у кого какие мысли на этот счет?
__________________
528I (EUR), E39, M52/TU
WBADM61050GN06368

Последний раз редактировалось Xbirus; 05.10.2017 в 12:53.
  Ответить с цитированием