Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2017, 09:53   #2645
denkarter denkarter вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 03.11.2013
Город: Agidel
Авто: e39
Сообщений: 104
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от PilotBMW Посмотреть сообщение
Езжу не много, еще 1000 не накатал
Пока уровень на месте!



Есть конкретные рекомендации, предложения по бренду и типу масел?
Вот рейтинг интересный:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Чтобы лучше понимать откуда такие выводы и как составлялся рейтинг почитайте у автора цикл статей про масла.
На корпоративном авто BMW X3 2015 года с декабря заливается масло Тотек bmwservice 10w40. Проехал уже 39000 км, произведено 3 замены масла, всё отлично! Данный авто много ездит по трассе межгород на большие расстояния, хотя и в городе тоже активно катается. Масложор отсутствует.

Я сам на него сяду как машина выедет после ремонта двигателя. Но для начала поезжу на Valvoline 5w30 с заменой по 7 тыс км, чтобы убедиться перед заливкой дорого масла в отсутствии масложора.

А вообще сам автор блога отвечал одному владельцу BMW e39 - что лить после ремонта двигателя из бюджетных масел? Ответ был таков:

Цитата:
Я бы лил любую полусинтетику (10-40) от LM, Тоталь или Мотюль, менял бы раз в 7 тысяч и имел бы чистейший мотор. Для удовольствия стоит добавлять типа Xenum VRX500.
  Ответить с цитированием