Цитата:
Сообщение от moroz-78
Выложи скан Постановления
|
На почте постановления лень получать, а на сайте ГИБДД на фотках модель комплекса не указана.
Цитата:
Сообщение от moroz-78
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Таким образом, маршрутному транспортному средству можно поворачивать из любого ряда, даже при наличии знаков, что говорит о том, что действие как основного сигнала, так и дополнительной секции не распространяются на какую либо отдельную полосу.
|
Цитата:
Сообщение от moroz-78
Если бы на месте водятла было грузовое ТС с прицепом и оно разворачивалось, то вынуждено было совершать манёвр с крайней правой полосы, и что? Всё, всё поменялось?
|
Цитата:
Сообщение от Accelero
Железобетонная логика))) А при чём здесь маршрутное ТС и частное авто? Маршрутному транспортному средству разрешено, потому что остановки все справа.
|
Цитата:
Сообщение от moroz-78
Это объяснение, что сигнал светофора не распространяется на полосы, а ограничивает (разрешает или запрещает) манёвры, и пох из какой полосы совершен манёвр, за это отвечают другие пункты ПДД и ответственность по другим статьям КоАП.
|
Я так понимаю, речь о том, что с других полос может повернуть налево маршрутное или грузовое транспортное средство, и это не будет для них нарушением по ПДД. Но камера-то одна и алгоритм работы один, значит, и им она зафиксирует нарушение. Или у камеры фильтры на габариты и ещё что-нибудь? Типа повернул авто со второго ряда высотой ниже 2м - лови штраф, повернул какой-то чемодан выше 2м - штрафа нет?
Вообще, интересно, что мнения разделились: одним очевидно, что нарушение есть, но это не проезд на красный как по ПДД, так и по здравому смыслу, а другим, наоборот, очевидно диаметрально противоположное.