Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Уходит антифриз
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2017, 11:06   #19
AlexBessonoff AlexBessonoff вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для AlexBessonoff
 
В Клубе с: 31.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Авто: BMW E39
Сообщений: 91
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию Re: Уходит антифриз

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Попадание выхл газов в СО, эмульсия в СО или в ССм, попадание ОЖ в цилиндры, прорыв ОЖ наружу.
Опиши подробнее, лучше с фото - откуда и куда течёт, что меняли.
Эмульсии нет, машина не парит, на щупе только масло. Меняли две трубки, которые идут в двигатель слева по ходу движения под впускным коллектором. Я сам лично видел, что эти трубки в местах стыков уже иссохлись и нужно было менять. В них дело или нет - не берусь судить. Оставил машину на ночь на сервисе - сегодня с утра должны посмотреть, что там с ней. Началось все внезапно, как мне кажется - осенью, когда стало холодно и печка перестала дуть теплым. Поехал на СТО - там долили антифриза и печка задула горячим. На предмет течей не смотрели, так как антифриз последний раз менял года три назад и больше туда не лазил. Потом перед НГ долбанула пробка на верхнем патрубке и забрызгала мне все подкапотное. Поехал на СТО - поменяли пробку, залили антифриз и я уехал. Затем начал замечать, что печка перестает дуть теплым и начал чаще открывать крышку радиатора. Антифриз уходит. Начал искать течи - обнаружил зеленую жидкость на ребрах блока (пытался сфоткать, но не получается - темно). Если смотреть на мотор сбоку с водительской стороны, то под впускным коллектором слева, как раз под теми трубками, что меняли. За термостатом, если смотреть спереди на мотор. Термостат сухой. На СТО ребята вчера смотрели с фонариком - течь только оттуда.

А, ну и стекает на защиту, а далее на землю.
  Ответить с цитированием