Тема: Iphone 7
Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2016, 00:51   #3
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Iphone 7

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Да, только номиналы резисторов скорее всего другие. Надо проверить - если от старых айпонов подходят зарядки, то и схема рабочая.
Представь если в проводе чип - ответчик. Вот сдох у тебя телефон, шнурок ты протерял. Заходишь в магаз и берёшь оригинальный шнурок, подключаешь дохлый телефон (li-ion отключается полностью встроенным контр. заряда/разряда при критическом разряде), а он не реагирует - контроллер-то про код нового шнурка не знает - интернет нужен, чтобы скачать обновления! Как ты себе это представляешь?
Полный бред. Чип ответчик если есть, то он тупо по цифре сообщает что он есть и телефон заряжается. Телефону серийник зарядки не важен.


Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Только на сони почему-то (да и на htc моем втором, на нокле, на мотороле дефай) нихрена ничего не горит - даже заряжался от 6в свинцового аккума через диод - пикуй вообще.
Ты все читал? Если телефон подразумевает подключение по юсб, то у него есть встроенная защита от всего, потому что на юсб может быть что угодно. Если телефон подразумевает подключение по спец. разъему, то он может и не иметь защиты от дурака.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.