Цитата:
Сообщение от Булат77
трубка 2 ставиться прямым углом к клапанной крышке. если поставить ее наоборот- она углом упирается в разьем дачика давления масла на стакане.
трубку номер 7 нужно сначала вдавить, и в этом положении кривыми плоскогубцами сжать лепестки. потом вытаскивать. чтоб это было удобнее делать- ее нужно отсоеденить отовсюду и поднять вертикально вверх.
квкг меняется не раз в год, а раз в 50-60 тыщ км.это рекомендация.
Добавлено через 49 секунд
и да- из-за трубки номер 2, если она порванная или треснуиая- может подтраивать, и проседать обороты.
|
Спасибо по каждому пункту!
КВКГ крайний раз менял 100 тысяч км назад (7 лет). Решил что пора уже. В общем-то нареканий на него не было, кроме того, что сам клапан почему-то в масле был. Разобрал его сегодня, мембрана целая, эластичная, шлам какой-то есть, но далеко не столько, чтобы как-то его работе мешать могло. Х.з. почему он в масле был, может где-то подтекал уже... Трубка щупа подзасрата была, в прошлый раз её не чистили, т.е. её вообще ни разу не чистили за 180 тысяч. Но продувалась нормально, и проливалась тоже. Прочистил её хорошенько.
Все собрал, на заведенную когда открываешь крышку она присасывается чуть сильнее, чем со старым КВКГ (поменял КВКГ и все трубки), в остальном все тоже самое.