Тема: m5 e39 AVUSBLAU
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2016, 13:17   #884
jigit jigit вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для jigit
 
В Клубе с: 15.08.2011
Город: Рязань
Возраст: 48
Авто: 523 е39, m5 e39
Сообщений: 2,216
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: m5 e39 AVUSBLAU

всем привет.. собственно я помню, как некоторых товарисчей из нашей песочницы, да, полагаю, и прочих товарисчей тоже, возмутило, когда джигит пронесся на м5 мимо пробки на горе на фест по встречке.... откровенно говоря морально я себя не сильно удобно чувствовал)), но у меня была уважительная причина... что то сильно начало пробуксовывать сцепа и на этом подъеме я бы помер наверное )))) безусловно вопрос надо было решить раньше..но такова се ля ви...

теперь к делу...некоторое время назад мною были куплены стоковые маховик, корзина и сцепа и как раз за фест мне Дима (Митрафан) , спасибо ему большое, привез недостающие детали
Подшипник выжимной сцепления (сакс)
Рычаг привода подшипника выжимного
Штифт вилки привода сцепления
БолтЫ крепления корзины сцепления
Пружинка выжимного подшипника

так же сальник коробки еще пришлось поменять, из — за чего машина провисела лишние сутки на подъемнике в ожидании запчасти.

ну вобщем все собрали, я забрал машину и поехал домой..

когда поехал, смутил странный шум, который нарастал синхронно с оборотами и при 3000+ (даже на холостых) превращался в какое-то завывание…(по ощущениям из салона)…откровенно говоря я сильно удивился. пытался вспомнить что такое может быть, что не так с маховиком итд… но через некоторое время я понял в чем дело, особенно когда открыл капот, дверь и погазовал… не знаю уж с чего (по идее никакой взаимосвязи))) заклинило вискомуфту… по крайней мере вой, шум и прочее очень похож… ну что же. се-ля -ви, подумал я ))) завтра с утра на холодную попробую немного покрутить мотор и убедиться в диагнозе.. будем надеяться все ей и обойдется и потом никаких шумов от маховика (и вообще никаких новых звуков) я не услышу.

так же, как ни странно, если я правильно понял мастеров... маховик с керамическим сцеплением у меня стоял вполне обычный.. никакой не хитрый или тюненный... кстати он еще боле - мене жив... а хваленая керамическая сцепа мертва (почти на заклепках)

собсно сегодня с утра на холодной машине с незаведенным мотором крыльчатку провернуть куда-либо невозможно... жесткач..

нашел инфу по вискомуфте BMW 11 52 7 830 486 применимость офигенная только м5 е39 и z8.....цена в экзисте 12 тыщ, привоз 29 дней... из заменителей сакс 2100 010 033

11 тысяч/ 9 дней, бехр хелла 8MV 376 732-091 16 тысяч/9 дней.

вопрос в студию... физически туда другая муфта+крыльчатка вкрутятся? в чем могут быть траблы? в другом температурном режиме муфты от не м5 ?

это решение безусловно временное, до приезда правильной муфты (ну и крыльчатки уж заодно... хуле)...с крыльчатками прощще BMW 11 52 1 712 110 3тыщи/3 дня.
__________________
чтобы найти минус в BMW вам придется добраться до аккумулятора
  Ответить с цитированием