Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2016, 08:05   #20
EvgenKlmn EvgenKlmn вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для EvgenKlmn
 
В Клубе с: 02.05.2016
Город: Сергиевск 163
Авто: БМВ Е39 М52
Сообщений: 15
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Форсунки: не приходит управляющий минус с ЭБУ!

Цитата:
посмотри как подключена эта штука:
1. меня сильно смущает что у тебя без блока дме работает стартер
Да, я тоже очень удивился, когда с отсоединенным ДМЕ стартер крутил как ни в чем ни бывало. У ЕВС-3 возможно перемкнуть контакты на стартер, как у ЕВС-2?
Цитата:
2. очень непонятно как именно заблокировали форсунки, очень странно расположение этой блокировки - под рулем, хотя логичнее ее было разместить около дме
если конечные цепи блокировки уходят на форсунки, то в каком месте ? разъем с дме ты снимал и не увидел, на двигателе тоже не видел нештатной проводки
а если блокируется выход с евс на дме тогда странно что евс никаких ошибок не регистрировал
Думал над этим. Буду смотреть распиновку нештатки и отводы проводов, а вообще ничего нештатного ни около ДМЕ, ни на самом движке замечено не было. Есть мысль, что эта нештатка стоит ДО связки ДМЕ - ЕВС, блокируя их питание, поэтому никаких ошибок ни по одному блоку, ни по другому не возникает - они просто неактивны. Тогда и расположение оправдано - около блока ЕВС. Хотя, смущают ошибки - были ведь не только форсунки, но и зажигание. В общем, придется снимать щиток под дворниками и потрошить косу на двигатель - наверняка ответвление сделано оттуда. Надеюсь, осилю... Только когда - сказать не могу. Но чувствую что очень скоро: заметил особенность - когда иммо срабатывает, под панелью еле слышный двойной писк. Пискнула - завелась, не пискнула - как раньше. Так вот пищит с утра раза с 5, а то и с 10. Так что лезть все равно придется. А еще в случае несрабатывания иммо при включении зажигания горят стопари, видимо педалью можно как-то этот процесс контролировать. В общем, меня ожидают увлекательный выходной день под панелью автомобиля. Посмотрю что за блок, найду описание в инете, покурю форумы. На брелке ни одного символа, вообще без опознавательных знаков.
Цитата:
поэтому и надо до конца разобраться, твой опфт будет полезен, т.к. можно было бь еще с первого твоего сообщения сказать что у тебя проблема с нештатной блокировкой, зная твой случай
Без проблем, самому интересно... Тему не закрываю, о результатах непременно отпишусь!
  Ответить с цитированием