Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Нет тяги , помогите
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2016, 16:17   #2
Вадим Каминский Вадим Каминский вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.04.2016
Город: Москва
Авто: Bmw e39 touring
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Нет тяги , помогите

Цитата:
Сообщение от tempter_boy Посмотреть сообщение
Практически один в один такое было. Мотор откапиталили по полной, топливную, охлаждение, все поменяли. Она нихрена не ехала, думаю, лана, обкатаю и поедет. Хрен там. по диагностике - слишком много воздуха. Тупит, тяги 0, только ближе к 4-м тысячам хоть какое-то проявление тяги. На автоматическом режиме АКПП ехать не возможно, вверх не переключается, если и переключается то поднимает обороты до последнего, вниз на светофорах пинается((((((

Все диагносты руками разводят. Поменял датчики колена, распреда, 2 расходомера, новый бензонасос оригинал, свечи оригинал, ВАНОС ремкомплект, валы по новой выставили, новый датчик ХХ, новый оригинальный датчик воздуха во впускном коллекторе, все новые оригинальные патрубки воздуховода, че я там только не менял - итог один НИХЕРА. Проблема банальная - при капиталке забыли закрутить болты впускного коллектора по-хорошему - сосало воздух под прокладкой. По совету друзей поехал в гаражи к какому-то гуру старых бмв, он мне сразу сказал, что сосет воздух и за 15 нашел где.

Я прокладку за 2 часа поменял, она поехала как никогда не ездила и расход стал с 19л до 12.

Двигатель такой же м52б25 был
Вот у меня стало похоже с коробкой происходит, но не пинает , а при сбросе газа передачу понижает и тормозит коробкой , вверх стала туго переключать с 3 на 4 ( долго крутит только потом переключает ) .
Странно что тебе сразу не посоветовали диагносты задымить систему впуска... Показала бы откуда давит
Я сегодня в AWD покачу , посмотрим что к чему , и вот сам думаю задымить сист впуска

Добавлено через 2 минуты
tempter_boy, но у меня расход 12.2-12.4 ... вот изза этого особо отпадают руки ехать дымить систему
  Ответить с цитированием