Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Замена АКПП на МКПП.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2016, 18:30   #76
AweSatanas AweSatanas вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.07.2013
Город: Тюмень
Авто: Бмв
Сообщений: 14
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Замена АКПП на МКПП.

Цитата:
Сообщение от sergejj-alex Посмотреть сообщение
Оставь лучше все как есть и не ипи мозги ни себе ни людям. =))
Если ты думаешь что с МКПП проблем не бывает, очень ошибаешься.
По теме, на просторах интернета куча информации, какие именно запчасти нужны. В яндексе поищи. Поможет.

Добавлено через 7 минут


Мозги не прошивал, а остальные блоки под МКПП перекодировал? - Приборку, EWS, блок DSC. Недавно узнал что блок парктроников тоже кодируется по мкпп, но он, конечно, не может влиять на тягу. Датчик выключения сцепления установил?
Если обороты двигатель набирает быстро, а тяги нет, может со сцеплением что?! Не правильно установил например, если у тебя корзина сомозводящаяся. По поводу редуктора- бред.
Ничего не прошивал вообще, она должна и без прошивок ехать...
Датчик не устанавливал, зачем он если я даже прошивал...
Обороты в том то и дело что не растут тоже, ее как будто кто то назад тянет. На первой до 4000-4500 и начинает очень медленно обороты расти...
Купил диагност, проверил на ошибки...
Нашел 4 ошибки по мотору:
1) 52 Abgasklappe (Выхлопной клапан)
2) 68 Tankentlueftungsventil (Клапан вентиляции топливного бака)
3) Ошибка лямбды одной
4) Ошибка ДПРВ - Сразу устранил заменой на другой.

И одна ошибка по подвеске ABS:
1) Датчик числа оборотов заднего левого колеса...

Еще сегодня сделал один простой тест, поднял заднее колесо и газонул на передаче... Спокойно набрал все 6000 оборов.. ЭТО МИСТИКА, я уже не знаю куда смотреть...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rams Посмотреть сообщение
AweSatanas, ошибки смотрел? ошибки датчика коленвала нет? лучше проверить зазор между датчиком коленвала и моховиком
Авто не троит, работает ровно... Раз уж на то пошло, завтра поменяю ДПКВ, но больше чем уверен, не все так просто... Дело не в нем.

Добавлено через 6 минут
А с коробкой ничего не может быть, может не докручивает она... Или кардан какой-нибудь не тот... Уже не знаю куда смотреть. КПП с e36 m50b25. Думаю она должна выкрутить этот мотор...

Последний раз редактировалось AweSatanas; 12.03.2016 в 21:42.
  Ответить с цитированием