Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2015, 10:50   #1520
Александр М60 Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Re: BMW 540i 1999 (Santorini Blue II*) уже МКПП!!!

Как простой пример: приезжает человек к примеру на программирование — ты все сделал, все довольны, условия выполнены с обоих сторон. Но после запуска двигателя начинает троить мотор. Клиент говорит что этого у него никогда до этого не было и тебе приходится делать диагностику. Видишь ты что комп показывает пропуск зажигания по цилиндру и как бы понимаешь что твоей вины тут нет. Ладно, хрен бы с ним....лезешь и смотришь что катушки и свечи не менялись со дня выпуска этой машины и то что случилось — это совпадение. Клиент говорит что готов купить свечи и катушки прямо сейчас. Ты все это инсталлируешь назад — мотор шепчет, все довольны! Клиент сказал спасибо и свалил. Дык вот вопрос в том что входило ли в твои планы еще потратить н—ое количество времени на эти работы, за которые ты не получил ни копейки в итоге и тебя даже не спросили: "чем обязан за замену свечей"? А если вдруг еще и свеча выкрутилась с резьбой из гбц, когда ты полез ее выкручивать?
Из последнего: приезжал человек ко мне на инсталляцию ссс от е70, сперва привез не рабочий блок, как выяснилось. Чтоб в этом убедиться, я разобрал еще и свою машину. В итоге часа два было убито просто так и как бы итога, зачем онтприехал, мы не достигли. Спросил: "чем обязан?", я сказал что ничем, ведь мы не сделали то что нужно было, но все равно он меня отблагодарил и приехал в следующий раз доделывать и отдал сумму, на которую мы изначально договаривались.

Мое видение такое что не стоит впихивать все второстепенные работы в одну и ту же сумму, о которой был разговор ранее. Если я в чем то не прав, можно возразить с примерами из жизни, может я тогда пересмотрю свою точку зрения на это. Мы берем ситуацию клиент—исполнитель, а не друг—брат—сват и т.д.

Можно говорить что дело не мое и вообще что я чужие деньги считаю. Мне то впринципе все равно конечно, ребятам уже просто надо было отдать машину и поэтому они глаза закрыли на все. Но тем не менее мне кажется чтотне стоит списывать все это на инициативу Бо и Кеши. Я думаю они со мной тут согласятся. Я знаю каким трудом достаются такие деньги и что труд этот надо ценить. Порой не деньги даже исход ситуации решают, а само отношение к ней и понимание происходящего.

Вывод из вышенаписаного каждый сделает сам я думаю. Не принимай близко к сердцу, потому как и твоя ситуация мне понятна более чем.
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD
  Ответить с цитированием