Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) е39 стук на ходу ( проблемище (((
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2015, 10:56   #36
Hobbit Hobbit вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Hobbit
 
В Клубе с: 08.01.2011
Город: Rostov-on-Don
Авто: GOLF MK5
Сообщений: 432
Поблагодарили 51 раз(а)
По умолчанию Re: е39 стук на ходу ( проблемище (((

Цитата:
Сообщение от Lexa78 Посмотреть сообщение
Прям анекдот...

Однажды весной, купили болгарские мужики Газель, тюльпаны возить. Пока гнали и дальше в течение месяца эксплуатации, в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось — и выкидывали все из салона, в т.ч. запаску, домкраты и т.д., и откручивали седушки, хз, где стучит. В итоге поступили грамотно — один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов.
Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку.
Внутри короба на толстой леске висит здоровенная гайка и записка по русски - «МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ».
Да,да читал давно с фото гайки и записки кажись в зарублем . Помню лет 7 назад приезжала ко мне 2107 новая со скрипом сзади.По гарантии ничего не смогли сделать.Оказалось после прослушки и вскрытия поперечины задних стаканов что на заводе забыли приварить кронштейн амортизатора который нехило натер себе место.
  Ответить с цитированием