Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) м52б25 ремонт или замена
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2015, 10:28   #8
михаи михаи вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.12.2012
Город: саратов
Авто: BMW 520 e39
Сообщений: 610
Поблагодарили 37 раз(а)
По умолчанию Re: умер м52б25, помогите новичку!

Цитата:
Сообщение от Sem Посмотреть сообщение
варить трещины в гбц и тп вообще смысла не вижу дешевле гбц взять

Добавлено через 1 минуту
насколько я сравнивал блоки 50 и 52 одинаковые, да клапана загнуло из-за обрыва успокоителя, с никасил ставить вообще не охото, а м50ту с м52одно ваносным в чем отличия кроме блоков?
где лучше запчасти заказывать?
впус на сантиметр не садится выпуск чуть меньше, седла и тп на вид живые но еще не мерели, где вообще запчасти смотреть лучше, я так понимаю тут экзист безсилен???
ГБЦ СМОТРЕЛ с виду норм еще не промеряли, не поведеная но опять же по внешним признакам, блок живой, поршня гуляют как палец в стакане что в вмт что посередине, больше еще ничего клавана рассухарили все повело посадочные норм

Добавлено через 7 минут
на продажу то чтонибудь для меня есть у кого ?
эти блоки (м50ту и м52) в целом одинаковые, есть различия по маслонасосам, масляный стакан (та хреновина, в которой фильтр) отличается, но сделать м52 с чугунным блоком от м50ту не проблема. По сути есть м52 US-для американского рынка, там чугунный блок. ГБЦ, та вообще болт в болт встает, прокладки гбц одинаковые. Новые запчасти брать либо в экзисте, либо в автодоке, альтернативы не вижу.Б/У - можно на форуме поискать, часто предложения появляются. Просто по собственному опыту, я когда взял е36, в бмв полный "ноль", почему-то думал что нормальный уровень масла -это не около 2-й риски, а ниже 1-й.......,короче загнул клапана, сам мотор себе кончил. Так вот, встала проблема с покупкой именно гбц, на разборках постоянно отвечали "или мотор в сборе, а дербанить мотор не будем". Тут именно проблема заказа "по частям", х.з., мож сейчас и нет, но тогда был 2008-год.
Но пока не торопись (я вот тогда в спешке "дров наломал"). Если бы второй раз через подобное проходил бы-нашел контрактник, откапиталил его и воткнул взамен своего, но у меня был м50туб25. А у тебя проблема в том, что никасиловый блок. Сложная ситуация конечно, если без никасила-всяко собирать двигатель "по частям" придется. А что бы не по частям, да и без никасила-искать контрактный м50ту и мутить с ним.

Добавлено через 9 часов 45 минут
вот есть инфа по твоей проблеме [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось михаи; 09.06.2015 в 00:51.
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: