Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2008, 16:33   #7
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: что за болезнь??

у меня,как раз пресловутый м52 с одним ваносом. Машина 04.1998. Когда пригнал домой,был ужор масла ок.1л на 3000. Текла прокладка клапанной крышки. Открыл и ....она просто рассыпалась на куски. То-же самое с прокладкой свечных колодцев.
По их состоянию предположил состояние сальников клапанов. Купил расходники,заменил,(сальники были не деревянными,но и не упругими) Сразу поменял и масло. Было 212452км(по приборке,реальный или нет хз) Сейчас 219987-ни долил ни грамма, но уровень посередине(всегда так наливать стараюсь). Не так страшен чёрт,как его малюют. Мотором доволен,заводится,прёт, на трассе ест мало бенза. Работает тихо, нигде не потеет,в общем не все они плохие. Гильзануть тоже можно ес что.Да и при таком пробеге и заменить не обидно, у меня на работе стоит Тойота Версо 2008г.27т.км-без никасила,с рассухарившимся и оборванным клапаном, пробитым горшком и расхреначенной головкой в районе седла клапана. Чел прос...л очередное ТО и чинить будем не по гарантии. Кстати,токарь разводит на гильзовку всех 4 цилиндров,хотя подрало только в 1м.Это я к тому,что кроме никасила в этой жизни факторов риска запороть двиг дохрена.Как от плохого топлива,так и от "золотых ручек" или ещё чего-нибудь.
  Ответить с цитированием